Эдвард Сноуден прокомментировал новость о серии анонимайзеров наводнивших интернет в борьбе с блокировками роскомнадзора.
Как сообщает американское издание гардриенс со ссылкой на анонимный источник, Эдвард Сноуден не спонсирует ключевые разработки анонимайзеров для обхода заблокированных сайтов.
Напомним что с начала прошлого года обойти запрещенные сайты стало просто используя анонимайзеры для обхода запретов роскомнадзора получившие название в честь Эдварда Сноудена.
http://vobhod.biz/
Серия анонимайзеров использует зашифрованное соединение tor и позволяет не просто обходить запреты, но и оставаться анонимными в интернете на всем протяжении сеанса связи.
Самую большую популярность анонимайзеры получили в так называемом deep web позволяя получать прямой доступ к tor реусурсам без использования тор браузера.
Если вы не в курсе что такое deep web и тематику ресурсов, то типичным ресурсом этой анонимной сети является http://hydra.kim/
В ряде стран в которых официально запрещен tor (например Беларусь) активно используют анонимайзеры для выхода в deep web.